Интересные проекты. Camteria

Полезный ресурс, выросший из сочетания потребности, отсутствия достойных предложений на рынке и возможности.

В отличие от текстовых описаний, как правило, лишь размывающих суть, и красивых отфотошопленных картинок, порою вообще не имеющих отношения к действительности, веб-камеры показывают всё, как есть, и не когда-то там, а сегодня, сейчас, в режиме реального времени.

Очень полезная штука, особенно для путешественников. Посмотреть на отели, пляжи, горнолыжные склоны, парки развлечений, на достопримечательности, которые так нахваливает путеводитель. Дорожные камеры так же могут быть очень полезны.

Ну и развлекательный момент присутствует, можно за животными в зоопарках или в заповедниках понаблюдать, на коралловых рыбок позалипать или соревнования какие-нибудь посмотреть, карнавалы, фестивали и прочее.

Я вот просто в европейских городках иногда залипаю. И, кстати, если кому-то интересно, что меня сподвигло на переезд в Европу, то я скажу, что именно этот ресурс, картинка, однажды утром увиденная на одной из веб-камер заставила в тот же день начать прорабатывать возможности для переезда и инициировать попытку №1.

В общем, пользуйтесь:)

Комментарии