Парацетамол - лекарство от всех болезней, или Чем мы лечимся в Словении

В Словении с медициной всё нормально, если ты сильно и серьёзно болен. Но если ничего смертельного, то в лучшем случае будешь обходиться парацетамолом под разными торговыми названиями. Последний выписывают при самых разных хворях и недомоганиях - простуда, боль в спине, головная или зубная боль, боли в животе и т.д. И хорошо, если ещё выпишут, а по просто отправят пить чаёк с мёдом и лимоном, на пилатес или бегом на Шмарну гору:)

Поэтому мы лечимся от суровых словенских вирусов (а они здесь реально суровые, спросите, кого хотите) народными средствами: травяными чаёчками с мёдом и лимоном, имбирным отваром (кстати, вкусная весчь!), тёплым вином со специями, витаминчиками, балуемся специальными леденцами, промываем детям носы солёной водичкой, полощем горло йодно-содным раствором и приправляем луком и чесноком всё, что только можно:)





Так что знайте, всякие сильнодействующие препараты (а у россиян и словенцев сильно разное представление о последних) здесь только по рецептам и выцыганить их можно только будучи или прикидываясь умирающим, и врачи здесь к температурящим на дом не приходят.

Комментарии

  1. Рекомендую познакомиться с медицинским медом из Новой Зеландии - MANUKA HONEY / COMVITA / www. manukahoney.si

    ОтветитьУдалить
  2. а еще продукция от фирмы MEDEX http://www.medex.si/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о! спасибо, а то я хожу, всё поглядываю на неё как раз)

      Удалить
  3. Рекомендую познакомиться с знаменитым словенским народным целителем Jože Majes
    http://kmetija-plavica.si/

    Благодарна этому человеку, ибо во-первых, не шарлатан, а специалист высокого уровня, обладающий колосальными знаниями в лечении травами, а во-вторых, благодаря его травяным сборам, я, сидящая на таблетках от высокого давления с 12 летнего возраста, вот уже шесть лет не принимаю ни каких лекарств и давление 120/80. Попасть к нему на прием не просто, но меня к нему привел мой шеф, ибо скачки давления были практически не регулируемые и я превратилась в развалину. Симпатичный, но боевой дедушка, очень внимательно слушает, много задает вопросов, не отрицает официальной медицины и назначив свое лечение травами, просит вести дневничок, где надо записывать приемы лекарств и его чаёв. Мое лечение длилось около 3х месяцев и я постепенно отходила от лекарств и последний месяц пила только его травяной чай. Сейчас, хоть в космос запускай :-) Официальная медицина немного кисло улыбается, но прохожу раз в год только профилактические осмотры и с учета хронических гипертоников снята и нет меня ни в группе риска сердечно сосудистых заболеваний.

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасные травяные препараты от DR. ALFREDA VOGLA http://www.avogel.si/svet-avogla/
    Особенно рекомендую обратить внимание на MOLKOSAN, оказывается хорош и для полосканий, особенно для детей, т.к его сразу же и глотают.
    Не могу вспомнить название книги об антибиотиках и именно там прочитала и об этом варианте использование Молкосана.
    Вспомню и дам ссылку на книгу, написанную словенскими авторами. Книга великолепна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, по вашим рекомендациям надо отдельный пост делать! Пишите ещё)))

      Удалить
  5. Обещанная книга о бактериях и антибиотиках
    http://shop.zazdravje.net/trgovina/ostale-knjige/vojna-ali-mir-z-bakterijami/

    очень интересно почитать книгу и об использовании пряностей
    http://shop.zazdravje.net/trgovina/scepec-resitve/scepec-resitve-4-izdaja-zamolcane-zdravilne-moci-zacimb/

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Оставить комментарий