Сотрудничество

Не вижу ничего плохого в том, чтобы сотрудничать с хорошими людьми и на справедливых условиях помогать им заявить о себе, своём продукте или услуге.

Да, и не стоит пугаться слова "хорошие", я никого на детекторе лжи не проверяю, допросов не устраиваю, лампой в лицо не свечу. На что я буду смотреть, так это на предмет рекламной кампании.

Но да это всё философствования ни о чём! Перейдём к сути, то бишь к цифрам. Они хоть и скромные, зато все мои:) По запросу я без проблем предоставлю временный доступ к полной статистике блога, а для сравнения вы можете посмотреть более ранние показатели вот здесь.

Данные на 30 июня 2015 года, период охвата 1 месяц. Буду стараться обновлять еженедельно. Начнём с простого:)

Общая статистика
Возраст

Пол

Общая география 1

Общая география 2
Общая география 3

Сделаем небольшую передышку. Здесь я хочу представить свои мысли по поводу возможных вариантов сотрудничества. Список, конечно же, не полный и вам не нужно заранее ничего выбирать, можно прийти просто с желанием попробовать сотрудничать. Итак, варианты, пришедшие мне в голову и заодно их стартовая стоимость:

- аналог пресс-тура, тестирование вашего товара или услуги за честный и непредвзятый отзыв. Это классика блогосферы, стоимость 0 евро;

- интервью о вашем бизнесе на моих условиях, т.е. я придумываю вопросы и никто не пытается в итоге приукрасить действительность и навязать мне внесение правок - от 50 евро (если статья закрепляется вверху блога, скажем, на месяц - 100 евро);

- "спонсирование" информационных постов по тематикам, актуальным для моих читателей, т.е. предоставление полезной информации для блога взамен на упоминание, ссылку (контакты) и благодарность. Если вы не знаете, чем полезным могли бы поделиться, как профи в какой-либо области (туризм, медицина, косметология, недвижимость, спорт, питание, юриспруденция, психология, фотография, налогообложение и т.д.), но есть желание попробовать, просто обращайтесь, я как дилетант в любой из этих отраслей скажу, что было бы важно, полезно и интересно узнать таким же, как я. Цена вопроса - 30 евро просто за размещение статьи и 60 евро за закрепление её вверху ленты блога на месяц;

- публикация поста на правах рекламы (текст ваш, я могу разве что ошибки исправить и стилистику) и/или баннера, естественно со ссылками и контактами - от 40 евро за размещение;

- партнёрская программа (я вам клиентов - вы мне % или фиксированную плату за каждого пришедшего через меня клиента);

- размещение баннера в одной из статей - 20 евро, при размещении в одной из закреплённых вверху блога статей - 60 евро.

Для кого могут быть актуальны данные предложения, становится понятно при взгляде на данные об аудитории (возраст, география, интересы). Вам есть над чем подумать, если вы представляете интересы бизнеса, заточенного под:

а) русскоязычную иммиграцию, преимущественно словенскую, но не только (см. данные о географии);
б) русскоязычных людей, задумывающихся об иммиграции;
в) туристов и путешественников и просто любопытствующих в отношении Словении.

Ещё месяц назад стоимость практически всех вариантов размещения начиналась от 0 евро, потому что тогда запускался тестовый период, который сейчас в самом разгаре. И существует очередь на публикации на пару недель вперёд. Поэтому теперь заявки на тестирование больше не принимаются, всё, кроме "натурального обмена" (вы мне услугу или товар, а я вам - отзыв в своём блоге), - на платной основе.

В чём преимущества моего блога:

- вы получаете доступ к статистике и принимаете решение на исследовании цифр, а опираясь на чьи-то красивые слова и обещания;
- как маркетолог я заинтересована в качестве и эффективности;
- у блога действительно читающая и платёжеспособная аудитория, это отражено в статистике;
- блог открыт для индексации и свободного посещения, в отличие от закрытых иммигрантских групп в Фейсбуке, к примеру;
- информация, единожды размещённая здесь, никуда не пропадает, не затирается в новостной ленте, не удаляется кем-либо по желанию и может быть без проблем обнаружена при поиске.
Вовлечение


Просто интересы
Другие интересы

Интересы, которые принято монетизировать

Новые пользователи и лояльная аудитория

Поведение

Россия

Словения

Украина

Пожалуй, слов и цифр здесь достаточно. Связаться со мной по любым вопросам можно по почте donskaya.julie@gmail.com или в социальных сетях ВК или ФБ.



Комментарии