Кто делал дизайн интерьера для Craft Room?

Один из самых распространённых вопросов, ответ на который, с одной стороны, очень длинный и запутанный, а с другой, по факту, - короткий и простой.
Первое, что мы сделали, найдя помещение, в котором сейчас и располагается Craft Room - показали его знакомым дизайнерам-архитекторам. Которых и планировали нанять для разработки дизайн-проекта. А дизайн-проект нам был нужен в том состоянии по одной-единственной причине - мы вообще не вкуривали, что делать с помещением, что где размещать, как его зонировать и т.д.

Но с первыми претендентами на роль дизайнеров интерьера не сложилось. В подробности вдаваться не буду, просто скажу, что нас не устроил общий подход к организации сотрудничества.

Мы пошли дальше, благо, знакомых людей в этой сфере нам, казалось, хватало, чтобы разобраться с задачей. Специалист №2 предложил более прозрачную схему взаимодействия, которая нас полностью устроила. Но совершенно не услышал наших ограничений по бюджету и не был готов отказаться от собственного представления о том, каким должен стать НАШ магазин. Этому человеку мы очень благодарны за предложенные идеи зонирования помещения, которые мы впоследствии взяли на вооружение.
А тем временем драгоценное время утекало, туристический поток начинал истончаться, день становился всё короче, вместе с чем снижалась потребность населения в пиве. Месяц без арендной платы превратился сначала в три недели, затем - в две...

Благо, что всё это время рядом с нами был Коля Булава, с готовностью помогать делом и кучей мудрых мыслей человека с опытом оффлайнового предпринимательства. Его в итоге мы и послушали. И выбрали вариант "открытия первого заведения по дешману" и "без дизайна".

А с дизайнерскими элементами для "без дизайна" нам помог специалист №3, по рекомендации которого просто был очищен от водоэмульсионки пол и подобраны оттенки синего и белого для использования в интерьере.

Что в итоге было сделано в помещении с точки зрения "дизайна"?

  • полы поменяли цвет с белого на изначальный цвет плитки;
  • произведено зонирование и появились кассовая зона, холодильная и "лекционно-дегустационно-игровая", было решено, где будут размещаться стеллажи с пивом;
  • было принято решение о размещении столешниц у окна (для кофепития) и между холодильной и лекционной зонами (больше для визуального отделения);
  • перекрашены стены (освежили белый и заменили пастельно-сиреневый синим);
  • перекрашены в чёрный трубы под потолком (чёрный был выбран одним из основных цветов);
  • выбрана люстра в лекционную и светильники в кассовую зону;
  • в качестве главной визуальной фишки помещения определена пивная карта, выбрано под неё место и стилистика карты, раздолбаны стены по границам карты;
  • совершено несколько набегов в Икею и другие подобные магазины и закуплены полки, стеллажи, ткань для шторы, доски, ящики, стулья и т.д.
Вот и весь дизайн))) От чего пришлось по ходу дела отказаться, так это от качелей в лаунж-зоне:) А ведь мы их почти купили)))

В следующих постах напишу о нашей эпопее с деревянными конструкциями для магазина, расскажу о ремонтных работах и на чём можно сэкономить при открытии магазина. 


До новых встреч в КрафтРуме...


Комментарии

  1. Молодцы что делаете. Ну а с дизайном- конечно нужна изюминка (жемчужинка), помимо товара конечно.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Оставить комментарий